Toujours à votre disposition

Nos collaborateurs vous conseillent rapidement et professionnellement. Nous sommes une entreprise de proximité et passons volontiers chez vous en cas de nécessité.

Rolf Schmitz
CEO

rolf.schmitz@net-metrix.ch
043 311 79 30

Andreas Stopper
Head of Traffic Measurement

andreas.stopper@net-metrix.ch
043 311 79 32

Jeannette Hählen
Project Manager

jeannette.haehlen@net-metrix.ch
043 311 79 28

Heidi Ruf
Comptabilité / Administration

heidi.ruf@net-metrix.ch
043 311 79 24

Rocio Amarelle
Project Manager

rocio.amarelle@net-metrix.ch
043 311 79 33

Irmtraud Oelschläger
Project Manager

irmtraud.oelschlaeger@net-metrix.ch
043 311 79 22

Livia Stirnimann
Project Manager / Marketing

livia.stirnimann@net-metrix.ch
043 311 79 38

Peter Treadwell
Head of System and Support

peter.treadwell@net-metrix.ch
043 311 79 25

Sandro Bagattini
System and Support

sandro.bagattini@net-metrix.ch
043 311 79 26

Dirk Küppers
System and Support

dirk.kueppers@net-metrix.ch
043 311 79 31

Atish Singh
System and Support

atish.singh@net-metrix.ch
043 311 79 23

Patrick Brunner
System and Support Assistant

patrick.brunner@net-metrix.ch

Andreas Stirnimann
System and Support Assistant

andreas.stirnimann@net-metrix.ch

Julian Bolick
System and Support Assistant

julian.bolick@net-metrix.ch

Raffael Rüegger
System and Support Assistant

raffael.ruegger@net-metrix.ch

Questions générales

info@net-metrix.ch

Questions techniques

support@net-metrix.ch

Questions sur la section Traffic Measurement:
NET-Metrix-Audit & NET-Metrix-Mobile

traffic@net-metrix.ch

Questions sur la section User Research:
NET-Metrix-Profile & NET-Metrix-Base

user@net-metrix.ch